Инсталляции для подвесных унитазов - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 495 740-35-25

Инсталляции для подвесных унитазов

1327
21.06.2022 г.

Инсталляция подвесной сантехники является не только модной, но и достаточно удобной составляющей санузла. Такой монтаж дает возможность спрятать большое количество инженерных коммуникаций (к примеру, трубы, краны, вентили, счетчики и прочее), которые в любом случае могут испортить внешний вид помещения. В этом конкретном варианте «в стенку» монтируется, также, накопительный водонагревательный бак емкостью в 60 литров. В результате чего в помещении остаются только идеально гладкие стены, покрытые кафельной плиткой, и «повисший в воздухе» унитаз. В предложенном дизайнерами варианте после установки сантехники и коммуникаций рекомендуется сделать под заказ и монтировать в нишу между инсталляцией, потолком и поверхностью стены с водонагревательной емкостью вместительный шкаф с большим количеством полочек для разных мелочей и дверцами той же цветовой гаммы, что и кафельная плитка. Разберем весь процесс пошагово

- Шаг первый: снятие мерок

В процессе проведения строительства или капитального ремонта очень важно правильно осуществить разметку комнаты. При монтаже унитаза с инсталляцией требуется определить расстояние, на котором должна располагаться рама инсталляции сантехники. Следует заметить, что рамка инсталляции выводится строго по уровню. После этого на поверхности пола производится разметка будущих отверстий под крепления рамы. Кроме пола, рамка инсталляции закрепляется на поверхности задней стены. На ней также делаются метки для сверления отверстий.

- Шаг второй: монтаж рамы инсталляции

После того, как была проведена разметка, при помощи перфоратора пробиваются отверстия, затем анкерными крепежами и дюбель-гвоздями рамка со сливным баком закрепляется на полу и поверхности стены. В предложенном варианте крепежные элементы для фиксации на стене оказались короче, чем нужно. Чтобы подобная ситуация не повторилась необходимо взять имеющиеся болты (как образец) и приобрести в строительном магазине крепежи большей длины. После фиксации рамки с использованием специальных выдвижных опор проводится регуляция и разметка требуемой высоты расположения унитаза.

- Шаг третий: подключение коммуникаций

Подключение коммуникаций требуется начинать со сливного бачка. Сначала прикручивается труба к бачку, после этого удлинитель сливной трубы подсоединяется к канализационному выводу. Специалисты категорически не рекомендуют устанавливать гибкий шланг – только трубу из полипропилена. В рамку вкручиваются крепежные элементы и шпильки, на которых в дальнейшем будут фиксироваться унитаз и кнопка для смыва.

- Шаг четвертый: монтаж короба из гипсокартона

После того, как унитаз с инсталляцией установлены, все зашивается коробом из влагоустойчивого гипсокартона (толщина листа от 1 см), на месте будущей кнопки для слива устанавливается резиновая манжета и специальная заглушка. Сверху на короб из гипсокартона укладывается кафель.

- Шаг пятый: монтаж сантехники

После завершения отделки необходимо дать плитке время, чтобы она «схватилась» с гипсокартоном, и затем монтировать унитаз. На 4 крепежа надеваются специальные прокладки из резины, после чего на них вешается унитаз и прочно закрепляется на стене.

Недостатки

Когда утверждают, что современный подвесной унитаз может занимать немного пространства, но следует помнить, что это возможно только в том случае, когда сливной бак установлен в специальную нишу или в стену. В противном случае общий выступ всей конструкции равен выступу напольного унитаза. Кроме того, монтаж подвесной сантехники в нишу, где помещена трубы стояка, может создать ряд неудобств. В первую очередь, это касается самих труб – их потребуется заменить либо перенести, при этом замена может обойтись в сумму, равную стоимости сантехники.

Преимущества

Как правило, расстояние между полом и унитазом составляет 15 и более сантиметров, что дает возможность без проблем убирать грязь и пыль под унитазом. Огромный выбор дизайнерских решений дает возможность подобрать подходящую для конкретного помещения модель.

Простота в уходе и надежность чаши делают такую сантехнику все более востребованной. А водоотталкивающая эмаль не позволяет скапливаться на поверхности известковому налету, что облегчает стекание воды.

Сегодня подвесной унитаз считается совершенной сантехникой. Объясняется это тем, что он имеет уникальную конструкцию и легко монтируется в любом помещении, благодаря чему можно выбрать любую модель любого изготовителя.

Смыв производится двумя способами – статичным и динамичным. При динамичном смыве после нажатия кнопки образуется водоворот, который смывает. При статичном появляется водопад. В некоторых изделиях используются оба типа смыва, что позволяет устранить запахи и брызги, при этом шума от воды не слышно.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста