Плитка Террацио - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 495 740-35-25

Плитка Террацио

1171
22.06.2022 г.

Рассыпчатые узоры, мраморная крошка и пестрая элегантность венецианского стиля – сегодня расскажем о трендовой плитке терраццо

Это покрытие для пола и стен изготавливается из кусочков мрамора, залитых бетонной смесью. Цветная крошка причудливо переплетается, создавая неповторимый рисунок.

Последние несколько лет терраццо является ярким трендом напольных и настенных покрытий. Современные дизайнеры используют материал для кухонных фасадов, интерьеров ванных комнат, мебели и аксессуаров.

Откуда же берет корни плитка из кусочков мрамора? Ремесло тераццо зародилось в небольшой итальянской провинции Фриули в XV веке.

В аристократических домах и виллах и замках по всей Италии можно было встретить изысканные полы терраццо на основе мраморной крошки. Эти полы до сих пор можно увидеть в старинных замках Средиземья, например в знаменитом Дворце Дождей. За несколько столетий они практически не изменились и не потеряли свой прекрасный первоначальный внешний вид.

Необычная, в меру пестрая фактура приживется в интерьерах самых разных стилей: станет акцентным пятном в сканди и минималистичном стиле;

  • поддержит интерьер в стиле кантри и прованс;
  • органично впишется в лофт и хай-тек;
  • сдержит пышную венецианскую гостиную;
  • выступит основой интерьера в средиземноморском стиле.

Технологии изготовления терраццо давно не секрет венецианских мастеров, поэтому можно купить достойные варианты за демократичную цену. Стоимость модной плитки начинается от 990 рублей за квадратный метр.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста