Достоинства ламината 34 класса - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 495 740-35-25

Достоинства ламината 34 класса

1780
26.08.2022 г.

Ламинат – наиболее часто используемый материал, который применяется при ремонте помещения. Самый прочный класс ламината – это 34 класс. Он является самым долговечным, и поэтому, уложив его однажды на свой пол, вы надолго забудете о необходимости замены ваших полов. Действительно, материал по своей структуре и характеристикам уникальный. Потому именно его укладывают на пол в помещении.

Он изготавливается по новейшим технологическим разработкам, благодаря чему завод-изготовитель предоставляет пожизненную гарантию на его использование. Но производители предупреждают о том, что подобную гарантию они могут дать только в том случае, если при укладке все правила будут полностью соблюдены.

Как изготавливается ламинат 34 класса

Основа материала термически обработанная.

  • При его производстве используют давление по высокой шкале.
  • Применяя древесноволокнистую плитку, материал делают более крепким и надежным.
  • Производя ламинат данного класса, применяют бумагу, отличающуюся прочностью.
  • При производстве используют различные растворы, благодаря которым материал не боится влаги, загрязнений. У него прекрасные водоотталкивающие свойства.

Так как плотность доски высокая, созданы условия надежной эксплуатации материала. При всех преимуществах существует еще и толщина ламината. Она составляет 12 мм, и именно поэтому она может выдержать большую нагрузку, даже если будет установлено на пол большое количество предметов.

Подобного рода материал можно использовать не только в домашних условиях, но и в общественных местах, так как он выдерживает большую нагрузку, не царапается, прекрасно моется и хорошо переносит воздействие влаги.

При установке ламината 34 класса используют еще и звукоизоляционную подложку, и именно благодаря этому шум из соседней квартиры к вам не будет проникать. Также часто используют и отделку смолой, которая специально разработана с использованием меламина. Меламин – безвредное вещество, которое не влияет на здоровье человека отрицательно.

Для того чтобы уложенный ламинат в вашей квартире приносил вам чувство комфорта, необходимо после его покупки оставить минимум на месяц на открытом воздухе, так как в нем есть формальдегид, который отрицательно влияет на состояние здоровья человека.

Где чаще всего используют материал

Ограничений для использования укладки ламината данного класса нет. Использовать его можно на любой площади. Это будет вечное покрытие, которое будет служить вам и вашим внукам.

Чаще всего такой материал используют в больших магазинах.

  • Торговые центры также как правило, с полами из ламината.
  • Очень часто используют ламинат на вокзалах и в аэропортах, а также спортивных залах.
  • Даже в цехах на производстве могут уложить ламинат классом 34. Несмотря на то, что ламинат применяют в таких помещениях, где много народа, где большая нагрузка на пол, даже в таких помещениях он прослужит вам минимум 20 лет. Ламинат не требует особых условий укладки и эксплуатации, поэтому с его укладкой может справиться даже не профессионал.

Преимущества материала

Одним из немаловажных преимуществ является его прочность.

  • Прекрасно справляется с влагой.
  • Не требует особенного обслуживания.
  • На него не может быть аллергической реакции;
  • Можно успешно применять в системе теплый пол;
  • Используя ламинат, можно сделать различный декор.

Одним из недостатков ламината является его стоимость. Хочется отметить, что оценивается он недешево, но на самом деле оно того стоит. Лучше один раз заплатить и пользоваться полом длительное время.

Если по финансовым причинам не получается приобрести ламинат класса 34, то его можно заменить ecoflooring. Это ламинат, который мало в чем уступает по техническим характеристикам классу 34, но по стоимости покупатель выигрывает. Этот материал классом 33, и его толщина составляет также 12 мм. Ламинат ecoflooring изготавливается совместно германско-китайскими производителями, которые всегда заботились о своем авторитете. Материал гораздо дешевле, но прослужит вам тоже немало времени.

Покупая ламинат, вам необходимо обратить внимание на характеристики:

Чем толще материал, тем надежнее.

  • Стоимость материала – немаловажный критерий. Чем дороже материал, тем его качество может быть выше.
  • Производитель должен быть надежным, который сможет дать необходимую гарантию.
  • Влагостойкость материала;

Покупая материал, необходимо сразу решить, кто его будет укладывать. Если это профи, то ему неважно качество материала, а если вы будете укладывать его самостоятельно, то лучше выбрать тот, с которым справиться сможет даже непрофессионал.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста