Туалет со смывом без воды и электричества. Фантастика? - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 495 740-35-25

Туалет со смывом без воды и электричества. Фантастика?

1433
22.06.2022 г.

Организация приемлемых санитарно-гигиенических условий, является важной составляющей комфорта, особенно в местах непостоянного проживания или нахождения людей (дача, дорога, торговая палатка, поход и т. п.). Если нет возможности из-за удаленности или отсутствия воды, пользоваться обычным унитазом, то на помощь приходят современные кассетные биотуалеты.

Биотуалет без электричества и воды – реальность? Новое достижение инженерной мысли и санитарно-технического прогресса – это безводный биотуалет, не требующий подключения к канализации. Вместо смыва в унитазе используют химические реагенты для переработки отходов в удобрения. Над созданием такого сантехнического проекта по переработке человеческих отходов в удобрения с помощью химикатов, много лет трудились отечественные и зарубежные компании. Руку приложил, в том числе благотворительный фон Билла Гейтса, который спонсировал исследования и разработку проектов для решения проблем антисанитарии, а также различных отходов в удобрения.

  • Безводный механический туалет работает автономно и требует лишь запаса упаковочной полиэтиленовой пленки, либо мешков для сбора переработанного компоста.
  • В основе такой экологичной сантехники – емкость с отходами в нижней части унитаза. Для ее эксплуатации, используются специальные сыпучие вещества, необходимые для разложения твердых и жидких компонентов.

Сыпучие вещества, такие как торф, опилки, органические гранулы, используемые как катализаторы переработки, способствуют разложению отходов, обеззараживают, дезинфицируют их, устраняют неприятный запах.

  • Механизм «смывания» отходов приводится в движение нажатием педали. При этом, содержимое упаковывается в спецпленку и складируется в герметичном контейнере, а клапан на дне унитаза не дает проникнуть неприятным запахам в помещение. После упаковки содержимого, поверхность унитаза покрывается новым слоем пленки. Периодически, мешки с переработанными отходами, извлекаются из устройства. После чего, их можно использовать как готовое удобрение для почвы и чистый экологический материал для компостных ям.

Такая сантехника может быть установлена везде, где нет доступа к благам человеческой цивилизации. Производители подобных биоагрегатов, гарантируют прочность и долговечность применения конструкции, ее гигиеничность, безопасность. Модели таких унитазов можно устанавливать в кабинах на пляжах, в павильонах, больничных палатах, детских лагерях.

  • Преимущества и недостатки биотуалета без воды Дизайн такого сантехнического оборудования, может быть разным. Независимо от моделей сантехники, установка таких устройств не требует сложного ремонта в ванных комнатах подключения воды или электричества.
  • Плюсы таких сантехнических моделей – это: Высокая экологичность конструкции. Отходы упаковываются в биоразлагаемые пакеты и закладываются в компост. Не требуют подведения коммуникаций. Могут использоваться, где угодно – на улице, в помещениях. Имеют малый вес и габариты, могут перевозиться на автомобиле.
  • Из минусов биотуалетов, можно отметить их достаточно высокую стоимость, особенно топовых моделей (до 120 тысяч рублей). Также они плохо приспособлены для эксплуатации в зимний период из-за замедления активности бактерий в переработке отходов при температурах ниже -10 градусов.
Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста