Виды душевых уголков - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 495 740-35-25

Виды душевых уголков

1208
20.06.2022 г.

Душевой уголок является одним из вариантов душевой кабины. Отличие его от душевой кабины состоит в том, что у него нет двух стенок. Такая конструкция предполагает установку его в углу ванной комнаты.

Отсюда, сразу же вытекает два его достоинства, он более компактный по размерам, а это, в свою очередь, определяет его более низкую стоимость.

Вариабельность душевых уголков значительная. Они бывают самыми разными по размеру, форме, материалу, из которого они изготовлены и другим. Самым классическим вариантом является маленький квадратный по форме душевой уголок. Такие конструкции вполне подходят тем, кто имеет среднее телосложение. Тем, кто отличается более крупной комплекцией, нужен, естественно, более большой уголок. Конструкция прямоугольной формы, имеет большую вместительность, а полукруглая форма, несколько превосходит другие по своей эстетической составляющей, придает ванной комнате особый колорит.

В стандартной комплектации все они состоят из поддона и дверцы, причем, приобрести их можно, как в комплекте, так и по отдельности. Если кто-то решил приобрести душевой уголок, то первое, на что надо обратить внимание, это его устойчивость. Проверить это не составляет особого труда прямо в магазине. Надо просто попытаться раскачать его. Если попытка не увенчается успехом, то уголок качественный, в плане устойчивости.

Материалом для изготовления дверцы, обычно служит акрил или особое, ударопрочное стекло, которое может быть прозрачным или матовым.

По механизму открывания и количеству створок, дверцы также могут быть различными. В классическом варианте, она имеет одну створку и по механизму открывания является распашной. Створки могут быть и раздвижными. Сама поверхность бывает гладкой и рельефной.

Поддоны также многообразны и вариабельны. Они могут быть различными по высоте и форме, рельефу поверхности и материалу, из которого они изготовлены. В качестве материала может быть использован акрил, керамика, железо и даже чугун. Если брать во внимание устойчивость, то, естественно, чугунным эмалированным поддонам, равных нет. Но они уступают керамическим и акриловым по скорости прогрева. К тому же, они сильно шумные при попадании на них воды.

Установка

Установку душевого уголка можно доверить профессионалу, а можно это сделать и самому. Если имеется хоть какой-то опыт работы с сантехникой, то сделать это совсем не трудно. Главное обеспечить ровность стен и угла, где он будет устанавливаться.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста