Все о чугунной ванне... и немного больше - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 495 740-35-25

Все о чугунной ванне... и немного больше

584
21.06.2022 г.

На сегодняшний день чугунные ванны пользуются достаточно большим спросом, несмотря на то, что есть и другие модели ванн: из стали, акрила, камня и даже дерева. Ванны из чугуна надежны, практичны, отличаются стильным дизайном.

В чем же преимущества чугунных ванн? Достоинства чугунных ванн

Первое, за что так ценятся чугунные ванны, является солидный вес изделия. Да-да, вы не ошиблись! Несмотря на то, что транспортировка и установка такой ванны проходит тяжелее, нежели те же процедуры, например, со стальной ванной, выбрав именно чугунную, вы получите надежную, качественную и безопасную конструкцию у вас в ванной. Если вы присядете даже на самый краешек чугунной ванны - вы никогда и ни за что не перевернетесь!

Чугун как материал отличается высокой теплопроводностью, а это значит, что изделие из чугуна не только быстро впитает тепло, но и будет долго отдавать его. Сталь, акрил или другие материалы не могут похвастаться такой супер способностью. Если перейти от теории к практике, то вот как это работает: чтобы прогреть ванную комнату достаточно просто включить кран с горячей водой и через несколько минут в помещении станет теплее. Это приятное свойство чугунной ванны пригодится в семьях, где есть маленькие дети.

Давно уже прошли те времена, когда эмаль от ванны отслаивалась или откалывалась при малейшем ударе. Современные технологии позволяют наносить прочный, устойчивый к физическим воздействиям слой эмали. Сначала на ванну наносится слой жидкой эмали, затем специальный порошок. После чего ванна запекается под воздействием высоких температур, и эмаль становится прочной.

Наконец, следует упомянуть о том, что некоторые производители выпускают ванны с дополнительными технологическими отверстиями. Кроме того, производители не забыли и о комфорте - специальные сидения, подголовники, подлокотники и ручки сделаны как будто специально для того, чтобы принятие ванны стало истинным наслаждением. Вы легко сможете превратить обычную ванну в джакузи, стоит только подключить все необходимое оборудование.

Если вы решились на приобретение новой чугунной ванны или уже являетесь ее счастливым обладателем - наши следующие рецепты чудеснейших ванн специально для вас. Ведь где, как не в чугунной ванне под действием горячей воды можно расслабиться от повседневной суеты и обрести гармонию с собой?

Рецепты ванн

Релаксирующая ванна. После душа наберите в ванну горячей воды и растворите в ней стакан соли для ванн или обычной поваренной. Всего 15 минут приема такой ванной помогут вам расслабиться после тяжелой рабочей недели. Ванна бодрости и энергии. Листья перечной мяты измельчите или просто разломите на кусочки и заверните в марлю. Пока ванна будет набираться - опустите мешочек в воду, а перед принятием выньте. Эфирное масло, заключенное в листьях, насытит воду и поможет вам избавиться от хандры.

Ванна для красоты и здоровья кожи. Овсяные отруби или хлопья геркулеса (только не хлопья быстрого приготовления) насыпать в мешочек и опустить в ванну. Питательные вещества, которые содержатся в овсе, успокаивают и смягчают кожу. Ванны для красоты. Лимоны вместе с кожурой нарезать кружочками и опустить в горячую ванну. Эфирные масла, которые выделяет лимон, омолаживают кожу и избавляют ее от морщинок.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста